Calendrier des courses dans la Manche

Principales dates pour 2021*

20 février : Interclubs à Saint-Martin-de-Landelles (1re cat.) Annulé
21 février : Interclubs à Périers (1re cat.)Annulé
27 février : GP d’ouverture de Saint-Hilaire-du-Harcouët (Elite)
28 février : Saint-Hilaire-du-Harcouët (3e cat.) Annulé
14 mars : Yquelon (1re cat.)Annulé
21 mars : La Haye-du-Puits (3e cat.)Annulé
27 mars : 6e étape du Tour de Normandie : Carentan – Carentan (pro)Annulée
28 mars : 7e étape du Tour de Normandie : Ducey – Caen (pro) Annulée
5 avril : Varenguebec (3e cat.)Annulé
10 avril : La Gainsbarre à Portbail (Elite)Annulée
11 avril : La Gislard à Saint-Sauveur-Lendelin (Elite)Annulée
11 avril : « La Beubeu » à Rauville-la-Bigot (minimes-cadets)Annulée
17 avril : A2H Classic (1re cat.)Annulée
17 avril : Coupe de la Manche des écoles de vélo à Saint-Hilaire-du-HarcouëtAnnulée
18 avril : GP Michel-Lair (1re cat.)Annulé
25 avril : Les Pieux (3e cat.)Annulé
1er mai : GP des Couturières à Martinvast (3e cat.)Annulé
8 mai : Parigny (3e cat.)
9 mai : Championnat de la Manche minimes-cadets à Saint-Brice-de-Landelles
15 mai : Ronde Dayenne (2e cat.)
16 mai : Sotteville (3e cat.)
21 mai : Critérium d’Equeurdreville (2e cat.)
13 juin : Sideville (3e cat.)
20 juin : Chèvreville (1re cat.)
20 juin : Le Mesnil (3e cat.)
26 juin : Finale de la Coupe de la manche des écoles de vélo à Marchésieux
28 juin : Critérium d’Avranches (1re cat.)
10 juillet : « Challenge Paul Lequertier et Louis Cosnefroy » à Teurthéville-Hague

14 juillet : SuperManchot à Coutances (1re cat.)
16 juillet : Critérium Rico aux Pieux (3e cat.)
17 juillet : Critérium de Saint-Hilaire-du-Harcouët (3e cat.)
20 juillet : SuperManchot à Torigni-sur-Vire (1re cat.)
22 juillet : SuperManchot à La Haye-du-Puits (1re cat.)
24 juillet : GP de la Sainte-Anne à Bricquebec (1re cat.)
25 juillet : Buais (3e cat.)
28 juillet : Circuit des Remparts (1re cat.)
30 juillet : Ducey (2e cat.)
8 août : GP de Montpinchon (juniors)
10 août : GP de Montpinchon (Elite)
14 août : Saint-Martin-de-Landelles (3e cat.)
15 août : Polynormande (pro)
3, 4 et 5 septembre : Les 3 Jours de Cherbourg (Elite)
19 septembre : Avranches (1re cat.)

* Calendrier provisoire
. Certaines épreuves sont susceptibles de s’ajouter. Sous réserve de l’évolution de la situation sanitaire.